Бронза Паралимпиады-2024: алтайский пловец Егор Ефросинин стал призером игр в Париже

Уроженец Алтайского края и выпускник Бийского филиала педагогического университета Егор Ефросинин, завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Ефросинин стал третьим в финале на дистанции 50 метров вольным стилем, показав результат 28,02 секунды. Это лучший заплыв в его карьере, который подтвердил его место в числе сильнейших спортсменов мира.

«Я всегда стремлюсь к собственным достижениям, а не к подражанию кому-либо. Успех моих товарищей по команде всегда вызывает у меня искреннюю радость», — поделился паралимпиец.

Это уже не первая победа Егора на крупнейших спортивных соревнованиях. В его копилке уже есть серебряная медаль Паралимпиады в Токио, медаль чемпионата мира и два чемпионских титула Европы.

Также мы сообщали о том, что уроженец Горно-Алтайска Роман Жданов стал двукратным чемпионом XVII Паралимпийских летних игр в Париже.