Алтайские бегуньи вновь стали сильнейшими в России

Алтайские бегуньи показали отличный результат на чемпионате России по легкой атлетике и финале серии стартов «Королева спорта» сезона-2024. Соревнования прошли в Екатеринбурге на стадионе «Калининец», сообщает сайт Правительства Алтайского края.

Алтайские бегуньи вновь стали сильнейшими в России
freepik.com

Чемпионка России прошлого года в барьерном спринте Виктория Погребняк и в этом сезоне осталась сильнейшей.

Также свой титул защитила и спортсменка Полина Ткалич. На дистанции 400 метров действующая чемпионка страны вновь стала первой, установив личный рекорд в финальном забеге — 50,14.

Перед началом соревнований Всероссийская федерация легкой атлетики объявила о том, что спортсменам, которые выполнят олимпийский норматив на чемпионате России, предусмотрена выплата в один миллион рублей, что позволило Полине Ткалич «заработать» солидные призовые.

Ранее уроженка Барнаула Дарья Варфоломеева выиграла золото Олимпиады за Германию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру