Барнаульский гимнаст Сергей Найдин завоевал золото на Кубке России

В Новосибирске завершился Кубок России по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований, 4 августа, Сергей Найдин добился триумфа. Воспитанник барнаульской СШОР Сергея Хорохордина выиграл золотую медаль в упражнении на перекладине.

По данным «Алтайского края», Найдин показал впечатляющий результат — 14.500 балла, оставив позади Кирилла Гашкова из Калужской области (13.933) и Даниела Маринова из Татарстана (13.900). Эта победа позволила Сергею Найдину собрать полный комплект медалей на Кубке России.

Ранее, 3 августа, барнаульский гимнаст завоевал серебро в упражнениях на коне (14.333 балла) и бронзу в вольных упражнениях (14.200 балла).

Алтайский край на Кубке России представляли два спортсмена — Сергей Найдин и Максим Кохановский. 2 августа Кохановский в финале многоборья занял 16 место с результатом 136.4 балла. Победителем стал Даниел Маринов (169.4).

Кубок России по спортивной гимнастике проходил в Новосибирске с 31 июля по 4 августа.