Алтайская спортсменка стала второй на молодежном чемпионате Европы по боксу

Альбина Кудинова из Камня-на-Оби завоевала второе место на молодежном чемпионате Европы по боксу. Соревнования проходили в Черногории.

Как сообщает «Алтайский спорт», участниками турнира стали 299 боксеров из 34 стран. Сборная России оказалась самой многочисленной на этапе финальных боев: до полуфиналов дошли 18 боксеров.

В весовой категории 80 килограммов каменская спортсменка сумела завоевать серебро. Воспитанница краевой СШОР «Алтайский ринг» и краевого ЦСП победила соперницу из Турции во втором раунде, уступив в финале девушке из Польши.

Помимо серебряной медали Альбине Кудиновой достался приз в четыре тысячи долларов. По итогам всех боев спортсмены заняли первое общекомандное место, завоевав девять золотых, восемь серебряных и одну бронзовую.

Ранее серебро завоевали алтайские фехтовальщицы.