Максим Рябцев стал министром спорта Алтайского края

Максим Рябцев официально избавился от приставки «и. о.» и занял пост министра спорта региона. К работе в новой должности он приступит с 11 ноября, сообщает пресс-служба правительства края.

Максим Рябцев стал министром спорта Алтайского края
altaisport.ru

Напомним, предыдущий глава минспорта края Алексей Перфильев покинул свой пост по семейным обстоятельствам в апреле 2022 года. «Я никуда не уезжаю, остаюсь жить в Алтайском крае и, по мере сил и времени, продолжу участвовать в спортивной и общественной жизни нашего региона», — говорил он. После его ухода Максима Рябцева назначили исполняющим обязанности министра.

Чиновник родился в 1976 году в Барнауле, где окончил школу №80, а после АлтГУ по специальности «Юриспруденция». До 2019 года был военнослужащим. Рябцев обладает спортивными разрядами КМС в служебно-прикладных видах спорта. Воспитывает четырех детей. Его старшая дочь — кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, старший сын занимается хоккеем. С 3 июня 2019 года он официально стал заместителем министра спорта.

Несколько месяцев в регионе не могли найти замену Алексею Перфильеву. На вакантное место рассматривали президента краевой Федерации шахмат и известного алтайского экономиста Артема Поломошнова. Вторым кандидатом был директор института физической культуры и спорта АлтГПУ Олег Баянкин. Также говорили, что пост могут занять дзюдоист Иван Нифонтов, бывший министр спорта региона Юрий Самсоненко или руководитель региональной Федерации кикбоксинга Вячеслав Перерядов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру