Какие спортивные события пройдут в Алтайском крае в 2022 году

Пандемия внесла коррективы в проведение спортивных мероприятий в Алтайском крае. Но в 2022 году все же состоятся крупные соревнования и турниры. Подробнее об этом рассказал в ходе пресс-конференции министр спорта региона Алексей Перфильев.

Какие спортивные события пройдут в Алтайском крае в 2022 году
Фото: «Алтайский спорт»

Министр пояснил, что в этом году запланировано проведение пяти крупных спортивных мероприятий.

  • Первое состоится уже 5 февраля – в барнаульской «Титов-Арене» пройдут бои ММА «Битва на Оби».
  • Следом, 6-8 февраля в Белокурихе пройдет этап кубка России по горнолыжному спорту в Белокурихе.
  • В апреле, после огромного перерыва, в краевой столице состоится первенство и Чемпионат России по кикбоксингу.

– В августе на Гребном канале пройдет «Кубок Чемпионов». Это может быть уже не тот официальный статус, но картинка, и та радость, которую испытают гости и жители Алтайского края сопоставима. А осенью состоится Международный студенческий турнир, – пояснил Алексей Перфильев.

Также в Алтайском крае в 2022 году пройдут олимпиады. Зимой – в Ключах, летом – в Мамонтово. В Заринске планируют провести олимпиаду городов.

– Был коронавирусный период, который сдвинул наши планы. Тем не менее, мы готовимся, и сейчас уже заканчиваются отборочные соревнования для олимпиады сельских спортсменов, которая пройдёт в Ключах с 10 по 13 февраля, – добавил министр.

Кроме того, по словам Перфильева, Алтайский край подал заявку на проведение чемпионата мира на марафонских дистанциях по гребле на байдаках и каноэ в 2026 году и чемпионата мира среди студентов в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру