Хабиб Нурмагомедов исполнил мечту особенного ребенка из Барнаула

Проект «Михутка», специализирующийся на исполнении желаний детей, имеющих проблемы со здоровьем, осуществил мечту мальчика из Барнаула. Юный Данил хотел встретиться с экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, пишет "Михутка" в своем Instagram-аккаунте. 

Хабиб Нурмагомедов исполнил мечту особенного ребенка из Барнаула
фото: youtube.com / UFC Russia.

Для того, чтобы встретиться с прославленным бойцом, Данилу и волонтерам проекта пришлось преодолеть почти 4 тысячи км. Встреча состоялась в столице Дагестана в Махачкале.

– Встреча продлилась примерно полчаса. Хабиб рассказал Данилу о своей семье, спортивных победах и подарил футболку UFC. Данил смущался, но все-таки пригласил бойца в Барнаул. Хабиб сказал ему, что подумает, – рассказали волонтеры проекта.

Со своей стороны, Данил подарил своему кумиру бочонок алтайского меда.

– Данил обязательно встанет и докажет всем, что невозможное возможно, – сказали волонтеры «Михутки».

Напомним, что Нурмагомедов завершил бойцовскую карьеру в статусе чемпиона в легком весе в октябре прошлого года, победив американца Джастина Гейджи. После этого, он сказал, что больше никогда не выйдет в клетку, потому что пообещал своей матери, что не будет драться. Причиной стала смерть его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который не справился с последствиями коронавируса и умер за три месяца до последнего боя Хабиба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру