На Алтае стартует известный международный проект Любови Барыкиной «Искусство в спорте»

Мероприятие состоится в период с 11 по 15 июня в санатории-профилактории «Станкостроитель». За эти пять дней 82 гимнастки из спортшколы «Жемчужина Алтая» и спортклуба «Созвездие» будут брать уроки у известных творческих деятелей.

На Алтае стартует известный международный проект Любови Барыкиной «Искусство в спорте»
instagram.com/barykinaliubov

Мастер-классы проведет автор и руководитель проекта «Искусство в спорте», академик Российской академии художеств Любовь Барыкина. Среди педагогов проекта — Вера Бочковская, кандидат исторических наук, доцент института искусств и дизайна АлтГУ, член Союза художников и Александр Гордиенко - художник, график, член Союза художников России. Также с детьми будут работать тренеры «Жемчужины Алтая» и «Созвездия» под руководством старшего тренера, магистра, судьи Всероссийской категории Евгении Куренской.

В заключительный день детей ждет гала-концертом участниц проекта «Искусство в спорте» на Алтае.

«Проект — творческая мастерская, объединяющая в себе спортсменов и людей искусства — художников, хореографов, артистов цирка и театра, — отметила Любовь Барыкина. — Его главная задача — проведение профессиональных мастер-классов для юных гимнасток. Есть желание передать опыт новому поколению, расширить детский кругозор, развить гармоничную и разностороннюю личность в каждом ребенке. Проект уже реализовали в 11 странах и городах мира: США, Германии, Франции, Сербии, Швейцарии, Великобритании и других, только что прошел в Истре в России. А вот на Алтае я в первый раз. Это будет очень интересный новый опыт».

instagram.com/barykinaliubov

СПРАВКА

Автор проекта — Любовь Барыкина. Академик Российской академии художеств, академик Международной академии творчества, редактор журнала «Женщина и Политика», мастер спорта международного класса России, чемпионка России, в прошлом член сборной России по художественной гимнастике, окончила высшую школу танца модерн Пины Бауш в г. Эссен «Folkwang – Hochschule», факультет современного танца, вырастила чемпионок Германии и была тренером молодежной сборной Германии. Выпускница факультета живописи в Академии искусств Дюссельдорф, Германия. Хореограф-постановщик фестиваля Алины Кабаевой 2011,2012, 2013 годов и Спартакиады «Рoснефть». Тренер-преподаватель, окончила Российский университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру