Александр Карелин посетит турнир по греко-римской борьбе им.И.И.Григорьева в Новоалтайске

В Новоалтайске пройдет 50-й юбилейный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Ивана Ивановича Григорьева. Он состоится 27-28 марта.

Александр Карелин посетит турнир по греко-римской борьбе им.И.И.Григорьева в Новоалтайске
karelin.ru.

Начнутся соревнования 27 марта в 10.00 в спорткомплексе предприятия «Алтайвагон» (ул. XXII партсъезда, 15). Официальная церемония открытия состоится в 12.00.

Участие в чемпионате примут юноши 2004-2005 годов рождения со всего Сибирского федерального округа. Также приедут спортсмены из Якутии, Архангельской, калининградской, Курганской, Челябинской областей и т.д.

Мероприятие посетит легенда греко-римской борьбы, член Совета Федерации Александр Карелин.

Также среди гостей будут глава Алтайского края Виктор Томенко и депутат Госдумы России Александр Прокопьев.

В числе почетных гостей турнира будут присутствовать и титулованные борцы, чемпионы и призеры Олимпиад, чемпионатов мира и Европы Асланбек Хуштов, Алексей Мишин, Андрей Черепахин, Василий Теплоухов, Рустам Тотров.

Справка.

Александр Карелин считается одним из самых известных и выдающихся представителей греко-римской борьбы. Он три раза занимал первое место на Олимпиаде в своей категории до 130 кг (в 1988, 1992 и 1996 годах), девять раз он был чемпионом мира, 12 раз чемпионом Европы и 13 раз чемпионом СССР, СНГ и России. Карелин побеждал в Кубке «Абсолютный чемпион мира», а также был четыре раза удостоен звания лучшего борца планеты. В течение 13 лет он не проиграл ни одной схватки. Имеет звание «Герой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру