Барнаульский футболист «Спартака» получил очередную травму

Но должен успеть восстановиться к возобновлению сезона

Для воспитанника барнаульского «Динамо» Александра Соболева сбор «Спартака» в ОАЭ закончился травмой. 7 февраля красно-белые заменили игрока в начала контрольного матча с чемпионом Латвии ‒ «Ригой», сообщил портал Betonmobile, публикующий футбольные новости и прогнозы на спорт. Форвард был вынужден покинуть поле уже на 9-й минуте после жесткого стыка с игроком латвийской команды Уэсли. 

Но должен успеть восстановиться к возобновлению сезона
Фото: ФК "Спартак"

Медицинская служба «Спартака» сообщила о результатах обследования игрока. МРТ показала, что связки коленного сустава не повреждены. У Соболева диагностировали травму мышц голени, а также ушиб большеберцовой кости. Врачи не назвали точных сроков восстановления футболиста, но предположили, что сроки лечения будут недолгими. Вероятно, он должен вернуться в строй к возобновлению сезона: матч «Спартака» против «Рубина» намечен на 28-е февраля. После возвращения со сбора Александр приступил к тренировкам, но пока работает по индивидуальной программе.

Полученное повреждение вызывало тревогу у болельщиков «Спартака» потому, что Соболев лишь недавно вернулся в общую группу после предыдущей травмы. С ноября 2020-го года нападающий не выходил на поле из-за повреждения мениска. Ему пришлось перенести операцию, за которой последовал период восстановления. После повреждения Александра у «Спартака» остаются лишь два форварда: Джордан Ларссон и Эсекель Понсе. Восстановление Соболева должно добавить вариативности нападению «красно-белых».

Александр присоединился к «Спартаку» в январе 2020-го года, перейдя в стан московского клуба из самарских «Крыльев Советов» на правах аренды. В июле красно-белые решили выкупить права на нападающего и заключить с ним полноценный контракт. В текущем сезоне российской Премьер-Лиги форвард провел за «Спартак» 12 матчей, в который забил пять мячей и сделал одну голевую передачу. Кроме того, осенью прошлого года футболист провел два матча за сборную России. В октябре он удачно дебютировал в товарищеском матче со Швецией, забив в своем первом матче, а позже появился на поле в игре Лиги Наций с Венгрией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру