Уроженец Алтая может дважды подряд сделать «золотой дубль»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин, родившийся на Алтае, выбился в настоящие лидеры питерской команды и может во втором сезоне подряд сделать «золотой дубль» в российском футболе.

Уроженец Алтая может дважды подряд сделать «золотой дубль»
Фото: ФК "Зенит"

На счету 31-летнего уроженца Барнаула немало команд в послужном списке – он играл и за молдавский «Шериф» на заре карьеры, и за российские клубы «второй руки», вроде «Урала», «Ростова» и «СКА-Энергии». Но в 2017-м году на достижения трудолюбивого футболиста обратил внимание сильнейший клуб страны – «Зенит», и Ерохин пока не подводит своего нового работодателя, оказав ему помощь в завоевании сразу двух важных трофеев в прошлом сезоне – чемпионского титула в Российской Премьер-лиге, а также национального кубка.

Примечательно, что у Ерохина и «Зенита» есть прекрасные шансы повторить «золотой дубль» уже в сезоне 2020/21. По крайней мере, так считают букмекерские аналитики, занимающиеся формированием котировок на долгосрочные события в компании Фонбет. Здесь же, Fonbet mobile есть специальные линии на победителя как чемпионата России, так и кубка страны, и в каждой из них именно на «Зенит» наименьшие коэффициенты, и, следовательно – у питерцев самые высокие шансы завоевать трофеи."

Отметим, что мнение экспертов в данном случае всецело подтверждается результатами «Зенита». В Российской Премьер-лиге питерцы после первой части сезона и 19-ти сыгранных туров располагаются на наивысшей строчке турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя – ЦСКА, на 4 очка, а идущие третьим «Спартак» и четвертым «Сочи» – на 6 и 8 очков соответственно. В Кубке России питерцы также выступают уверенно – они уже в 1/8 финала, где встретятся в домашнем матче с тульским «Арсеналом». Прямо скажем, не самый сложный жребий.

Примечательно, что уроженец Алтая Ерохин играет все более и более значительную роль в успехах «Зенита» в этом сезоне. Для сравнения, в чемпионате кампании 2020/21 годов Александр уже забил 6 голов в 12-и матчах, хотя до этого лучшим показателем игрока за весь сезон были 7 мячей в дебютном чемпионате за питерцев.

Успехи в клубе помогают Ерохину также постоянно находиться «на радаре» у тренерского штаба сборной России. Уроженец Барнаула уже сыграл за главную команду страны в 24-х матчах, забив 1 гол. Любопытно, что он также успел войти в историю мирового футбола, как первый игрок, вышедший на «дополнительную 4-ю замену» в матче чемпионата мира. Это было во время домашнего для России мундиаля на стадии 1/8 финала против Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру