Министр спорта Алтайского края о ставках на проигрыш команды «Динамо»: «Стыдно»

На днях чиновник встретился со службой безопасности РФС

В минувший четверг, 10 декабря, министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев во время рабочей поездки в Москву посетил руководство Российского футбольного союза. Повод для встречи не самый приятный – расследование дела о букмекерских ставках в барнаульском клубе «Динамо».

На днях чиновник встретился со службой безопасности РФС
Фото: pixabay.com

Напомним, несколько недель назад поступил сигнал о том, что главный тренер футбольного флагмана Алтайского края - клуба «Динамо» Александр Суровцев, а также трое игроков: Даниил Гавиловский, Николай Шинкевич и Максим Полковников - замешаны в ставках не просто на футбол, а против своей команды, что в целом может говорить о договорных матчах.

Сразу после этого началось внутреннее расследование. К нему подключилось министерство спорта региона. А вот полномасштабную проверку ведет непосредственно Российский футбольный союз. Разговор с Алексеем Перфильевым у его представителей выдался неприятный.

«Стыдно», - кратко написал он на своей странице в Instagram, выйдя из здания РФС.

Уже позже в Барнауле он пояснил за что именно ему было стыдно:

- Разбирательством ситуации занимается департамент безопасности. Далее информация будет передана в департамент по этике. Уже им будет приниматься окончательное решение о наказаниях. К сожалению, факты того, что участвовали в ставках есть, но на данный момент разбирательство еще идет, - говорит министр.

Конкретные имена не назывались, но уже известно, что речь идет об игроках. О тренере информация пока проверяется.

- Я видел предварительные отчеты – «безопасники» показали две страницы мелким шрифтом и все это были ставки. Так что это не разовая акция. Люди живут этим. И это только за последний год, - добавляет Алексей Перфильев.

По его мнению, данная ситуация должна научить молодых спортсменов во-первых, правилу придерживаться профессиональной этики и не делать ставки, а во-вторых, внимательно читать то, что подписываешь.

- Такие ситуации недопустимы. Иногда они возникали у ребят из-за неведения. Они подписывают контракты, но не всегда внимательно читают их. А в этом контракте тоже есть запрет на участие в ставках, - поясняет министр.

Расследование должно завершиться к марту следующего года. Тогда же станет известно какое наказание понесут виновные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Глава алтайского Минспорта Алексей Перфильев опроверг слухи о своей скорой отставке (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру