Барнаульскому ФК "Динамо" грозит дисквалификация и снятие с чемпионата России

Барнаульский футбольный клуб могут снять с чемпионата из-за информации об участии некоторых игроков и тренерского состава «Динамо-Барнаул» в букмекерских ставках. Письмо с подобным заявлением было распространено по редакциям СМИ и социальным сетям. Автор утверждает, что футболисты делали ставки на команду-соперника и участвовали в договорных матчах. Сейчас проверку проводит Российский футбольный союз, а также региональный Минспорт.

Барнаульскому ФК "Динамо" грозит дисквалификация и снятие с чемпионата России
фото: pixabay.com

Автор анонимки утверждает, что динамовцы ставили против своей же команды в играх с «Волгой» из Ульяновска и «Камазом» из Набережных челнов, прилагая скрин переписки футболистов в мессенджере. Однако обе эти встречи барнаульцы выиграли, но, как уверяет аноним, они сумели заработать на этом приличные деньги.

- Уровень жадности настолько зашкаливал, что недоигроки спалились. Их вызывали на «ковер» в Москву. Этим занимается служба безопасности РФС,– говорится в тексте письма.

Региональный Минстпорт направил обращение главе Российского футбольного союза Александру Дюкову с просьбой разобраться в ситуации. Как прокомментировал руководитель краевого спортивного ведомства Алексей Перфильев ИА «Амик», это не первый сигнал о том, что алтайские команды играют нечестно. «Слухи на ровном месте не рождаются. Но шашкой пока махать не будем и дождемся ответа от РФС, – уточнил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру