Пари Сен-Жермен против РБ Лейпцига: кто станет победителем полуфинала

Уже завтра состоится полуфинальная битва Лиги чемпионов между немецким и французским футбольными клубами. Чтобы разобраться в силовом раскладе игры, мы обратились к спортивному эксперту Алексею Андронову.

Пари Сен-Жермен против РБ Лейпцига: кто станет победителем полуфинала

«Полуфинал Лиги чемпионов, наверное, для многих является неожиданным. «ПСЖ» в полуфинале – это еще более менее, хотя то, как это произошло, это та еще драма, но ведь и «Лейпцига» там тоже никто не ждал.

«Лейпциг» потерял Тимо Вернера – свою главную атакующую силу. Он не доигрывает этот сезон за немецкую команду и все думали, что «Лейпциг» обречен, но в игре против «Атлетико» команда показала характер и совершенно заслуженно победила.

Интересное противостояние двух немецких тренеров, еще достаточно молодых. Юлиан Нагельсман вообще самый молодой тренер, который добирался до этой стадии Лиги чемпионов. Занятно, что Тухель имел отношение к началу тренерской карьеры Нагельсмана. Он посоветовал ему присмотреться к такому варианту. Теперь они встретятся между собой.

Понятно, что в «ПСЖ» Неймар и Мбаппе – фавориты. Однако «Лейпциг» сейчас в той ситуации, когда терять ему совершенно нечего, поэтому он может быть дополнительно опасен. Я не сомневаюсь, что закрываться и защищать 0:0 они не станут, а будут идти вперед. Жду от этого матча результативного футбола».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру