Городской футбольный клуб создадут в Заринске после завершения реконструкции местного стадиона

На заключительную стадию вышел капитальный ремонт стадиона в Заринске. Обновление спортивного объекта обошлось почти в 50 млн рублей. Денежные средства выделены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и  краевой адресной инвестиционной программы.  Доля городского бюджета составила более 3,5 млн рублей.

Городской футбольный клуб создадут в Заринске после завершения реконструкции местного стадиона
Фото: Наталья Майбурова

Ремонтные работы контролирует министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев. Он отмечает, что, несмотря на сложности, возникшие из-за пандемии, финансирование объекта сохранилось в полном объеме.

- Нас больше интересуют не сроки, а качество работ. Надо сделать ремонт хорошо и надолго, – отметил Перфильев во время визита в Заринск.

На месте проведения ремонтных работ проходят еженедельные планерки с участием представителей горадминистрации, заказчика и подрядной организации. На данном этапе вопросов к качеству работ ни у кого не возникает.

Компания «Строительного управления барнаульского завода светопрозрачных конструкций» уже имеет опыт реконструкции подобных объектов. Ранее они участвовали в капремонтах стадионов в Кулунде и Советском.

- На будущем футбольном поле проведена планировка участка. Будем укладывать искусственную траву, затем асфальтировать беговые дорожки для дальнейшей укладки на них резинового покрытия, устанавливать водоотводные лотки, - уточнил руководитель подрядной организации Александр Нормберг.

Заринский комитет по спорту уже ищет тренера, который возглавить сборную по футболу. В ведомстве рассчитывают, что новый стадион даст серьезный толчок для развития этого вида спорта в городе. Кроме того, современный спортивный объект  сможет стать площадкой для проведения крупных краевых соревнований. Уже в будущем году здесь должна пройти Олимпиада городов Алтайского края. Специально к этому событию планируют также отремонтировать общежитие местной спортивной школы и два спортивных зала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру