Юным алтайским спортсменам нужна помощь для поездки на Чемпионат Европы

Алтайская федерация тхэквондо ИТФ ищет спонсоров для организации поездки юных спортсменов на Чемпионат Европы, который пройдет в апреле этого года в чешском городе Прага.  В составе сборной России наш регион представят 13-летний Михаил Русских и 15-летний Никита Демин. Конкурсный отбор они прошли одержав победу на Первенстве России.  

Юным алтайским спортсменам нужна помощь для поездки на Чемпионат Европы
фото Алтайской федерации тхэквондо ИТФ

Учитывая, что прошлый спортивный сезон был насыщен соревнованиями высокого уровня - пять воспитанников Федерации принимали участие в Чемпионате Европы, прошедшем в Италии - двое из них стали серебряными и бронзовыми призерами, а Никита Демин представлял Россию на Чемпионате мира в Болгарии, где занял третье место, бюджет федерации в этом году крайне ограничен. По предварительным подсчетам для того, чтобы отправить двоих алтайских спортсменов в Чехию на транспортные расходы, проживание, организационные расходы необходимо порядка 200 тысяч рублей.

Правление Федерации обращается к руководителям предприятий с просьбой оказать посильную спонсорскую помощь, ведь участие юных алтайских спортсменов в соревнованиях такого высокого уровня - это престиж и для Алтайского края. Итоги Чемпионата будут освещаться в средствах массовой информации, входящих в состав «Сибирской медиагруппы» с расширенным упоминанием спонсоров.

Президент Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев, тел: 89132182618

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру