Золото, серебро и бронзу привезли алтайские спортсмены с Кубка России по тхэквондо ИТФ

Алтайские тхэквондисты вернулись с масштабного всероссийского турнира «Кубок России», который прошел с 5 по 6 ноября в Екатеринбурге. В нем приняли участие более 500 спортсменов со всей страны. За два дня было разыграно 74 комплекта медалей и 20 кубков. Алтай представляли воспитанники краевой федерации тхэквондо ИТФ, барнаульской споршколы №10.

Михаил Русских с тренером Дмитрием Кротовым. фото Алтайской федерации тхэквондо ИТФ

Уверенную победу в номинации спарринг среди юниоров 11-13 лет до 60 кг одержал Михаил Русских. В финальном поединке он выиграл бой у спортсмена из Свердловской области. Второе место в этой же возрастной категории в весе до 50 килограмм у Романа Чикаева. Алтайский тхэкводист в финале уступил представителю из Свердловска.

Роман Чикаев с президентом Алтайской краевой федерации тхэквондо ИТФ Дмитрием Савельевым

Бронзовую медаль завоевала Дарина Гореева в категории девушки 16-17 лет до 64 кг.

Дарина Гореева, бронзовый призер "Кубка Сибири"

Как отметил президент Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев «Кубок России» на Урале это вторые по значимости всероссийские состязания. Участие в нем - это подготовительный этап к Чемпионату России, где спортсмены проходят отбор на европейские и мировые соревнования.