В Новоалтайске впервые за 10 лет отремонтировали спортивный зал с дырявой крышей

Более трех миллионов рублей из местного и краевого бюджета потратили на ремонт зала греко-римской борьбы клуба «Чемпион» ДЮСШ г. Новоалтайска.

В Новоалтайске впервые за 10 лет отремонтировали спортивный зал с дырявой крышей

В спортивном зале на протяжении 10 лет протекала крыша. Тренерам приходилось делать ремонт своими силами. Ведь в зале занимаются около 200 жителей Новоалтайска и близлежащих районов.

Работы по ремонту крыши были проведены в рамках Краевой адресной инвестиционной программы, в которую включили зал в этом году. Новая крыша позволит не только заниматься ученикам в комфортных условиях, но и проводить в зале масштабные соревнования.

Недавно спортивный зал внесли во Всероссийский реестр спортивных объектов. Теперь здесь можно проводить соревнования любого масштаба.

В зале тренируются и местные звезды. Один из них – Виталий Щур, чемпион России по греко-римской борьбе, двукратный призёр чемпионата Европы. Главная мечта Виталия – попасть в олимпийский состав сборной России на игры в Токио. А чтобы добиться своей цели, спортсмен уже тренируется в обновленном зале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру