«Динамо-Алтай» стал двукратным победителем международного турнира

6 октября на «Титов-Арене» состоялся финальный этап международного турнира Student Hockey Challenge – 2019. Хоккеисты студенческой команды «Динамо-Алтай» победили соперников из ННГУ (Нижний Новгород) и стали победителями турнира.

Наши хоккеисты в предыдущих матчах обошли соперников из Казани, США, Чехии. После напряженной игры 5 октября с челябинским политехником «Динамо-Алтай-студент» вышли в финал Student Hockey Challenge – 2019.

Эмоции зрителей были накалены до предела. Вокруг «Титов-Арены» образовалась огромная очередь из желающих посмотреть матч – зал был максимально заполнен болельщиками.

Первый период игры сложился удачно. Несмотря на то, что соперник чаще перехватывал шайбу, гол забил Иван Сапунов с передачи Ильи Шубовича.

Во втором периоде счет между командами сравнялся. Но после серьезного противостояния нижегородцы забили гол алтайским хоккеистам – 1:2.

«Динамо-Алтай-студент» собрались с силами и решительно начали атаковать ворота соперника. И вот он – долгожданный гол, который забил Евгений Костин команде ННГУ.

Третий период матча «пощекотал нервы» как и зрителям, так и самой команде. Алтайские хоккеисты, понимая ответственность турнира, перенервничали. На время наши ребята сражались втроем против пяти соперников.

Тем не менее, на первых минутах заключительного этапа матча гол забросил Максим Чирков. Команда получила преимущество над соперником – 3:2. Нижегородцы стали играть более агрессивно, прессуя алтайских хоккеистов. Нервы гостей были накалены до предела – еще немного и счет может сравняться. Тогда не видать нам заветной победы.

На радость зрителям, болеющим за «Динамо-Алтай-студент», в последнюю минуту до окончания матча с дальнего расстояния от синей линии забил гол Константин Зуев – 4:2. Алтайские хоккеисты, ликуя, раскидали шапки, клюшки и стали поднимать в воздух тренера Александра Усачева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?Сборная вузов Алтайского края – победитель международного турнира Student Hockey Challenge 2019! Эту радость хоккеисты разделили со своими болельщиками, которые горячо поддерживали команду на протяжении всего соревнования в обновлённой «Титов Арене». «Динамо-Алтай-студент» выигрывает Student Hockey Challenge второй год подряд. Красноярск – 2018. Барнаул – 2019. ✅«Динамо-Алтай-студент», сборная вузов Алтайского края (Барнаул, Россия) – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород, Россия) 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) ? ?Голы: 1:0 Сапунов (Шубович), 12:57, бол. 1:1 Ибрагимов (Абрамычев), 20:42 1:2 Ордин (Тарасов), 33:25 2:2 Костин (Шубович), 36:34, бол. 3:2 Чирков (Повельев), 42:31 4:2 Зуев, 59:17 Штрафное время: 8 – 6

Публикация от Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" (@hcdaofficial)

В прошлом году наши ребята победили в Student Hockey Challenge – 2018. Теперь «Динамо-Алтай-студент» стали двукратными победителями международного турнира.

Алтайские хоккеисты также получили памятные награды. Максима Чиркова признали самым ценным игроком турнира, а Илья Шубович получил звание лучшего нападающего.

Напомним, международный турнир Student Hockey Challenge впервые прошел в 2018 году в Красноярске. Он был тестовым мероприятием в рамках подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде.