Ажиотаж, пожарная тревога, победная шайба: как открывали «Титов-Арену» в Барнауле

В Барнауле состоялось долгожданное событие для любителей спорта — открытие Дворца спорта после капремонта. Теперь сооружение называется «Титов-Арена» в честь нашего земляка — космонавта Германа Титова. Здесь будет проводить домашние матчи ХК «Динамо-Алтай».

Ажиотаж, пожарная тревога, победная шайба: как открывали «Титов-Арену» в Барнауле
hcaltai.ru

Наконец-то построили

На игру пришли около 4500 зрителей. Такого ажиотажа здесь не было давно. Пожалуй, можно вспомнить 2009 год, когда барнаульские хоккеисты заняли первое место, но не стали оформлять повышение в классе из-за нехватки денег. Новинка этого сезона — возможность купить билеты на матч через Интернет. Организаторы рассказали, что ремонт арены продолжится. В первую очередь речь идет об элементах фасада.

В шоу-программе зрители увидели световое представление, танцы от чирлидерш, послушали живую музыку. Но самым интересным стал куб под потолком с четырьмя экранами, где транслировали повторы заброшенных шайб и опасных моментов. Работала и kiss-камера, которая выхватывала целующиеся пары из зала. Мероприятие посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

hcaltai.ru

- Хоккей в Алтайском крае любят, понимают, - сказал глава региона. - Будем делать все, чтобы наша команда выступала успешно и гости чувствовали себя здесь комфортно. Чтобы все наши болельщики и любители хоккея получали удовольствие от замечательной игры.

В Барнаул прибыл и мастер спорта СССР, заслуженный тренер, главный консультант Управления сборных команд России Игорь Тузик. Он пожелал командам играть с душой, чтобы подарить зрителям настоящий праздник хоккея.

hcaltai.ru

Как прошли матчи

После церемонии открытия на площадке прошел матч между «Динамо-Алтай» и курганским «Юниором». Это второй матч текущей серии. Пару дней назад «Юниор» победил наших в Барнауле со счетом 1:0, но тогда это случилось еще на «Карандин-Арене». Похоже, в этот раз «Динамо-Алтай» не могли испортить праздник открытия новой арены, поэтому все-таки выиграли.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки. Победную шайбу «Динамо-Алтай» забросило уже в овертайме. Это сделал защитник Игорь Карпов. Игра получилась очень драматичной с обилием ярких моментов и мощной развязкой. Зрители остались довольны — праздник удался.

На следующий день, 29 сентября, на «Титов-Арене» прошел третий матч между этими же командами. Здесь курганцы отомстили. В упорной борьбе они склонили чашу весов в свою сторону, сделав счет 2:1 в овертайме. В этот раз зрители заполнили примерно половину свободных мест, элементов шоу-программы уже не было.

hcaltai.ru

Маленькие технические неувязки

Открытие «Титов-Арены» стало своеобразным экзаменом и без мелких шероховатостей не обошлись. Впрочем, судя по многочисленным отзывам и восторженным постам в соцсетях, новый Дворец спорта барнаульцам понравился.

В конце третьего матча сработала пожарная тревога. Автомат сообщил, что в одном из помещений задымление. Часть людей ушли, но большинство продолжили просмотр. Тревога оказалась ложной, игру продолжили через несколько минут.

Некоторым гостям не понравилось, что билеты продавали без нумерации и те, кто пришел заранее, занимали лучшие места. Также комментаторы отметили всего два туалета и малое количество торговых точек с едой и напитками. В указанные «заведения» стояли достаточно большие очереди. Думается, организаторы учтут эти нюансы и доведут все до ума, устранив проблемы. Оценить удалось ли им это, а также увидеть новую хоккейную арену, можно уже в октябре. Следующие домашние игры «Динамо-Алтай» проведет 8, 9 и 11 октября. В Барнаул приедут «Красноярские рыси».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру