Алтайский спортсмен готовится к чемпионату мира по тхэквондо ИТФ под руководством мастера из Северной Кореи

Спортсмен Алтайской краевой федерации тхэквондо ИТФ, воспитанник барнаульской спортивной школы №10 Никита Демин проходит тренировочные сборы в Новосибирской области. Тренерский состав из сильнейших  инструкторов, возглавляет мастер из Северной Кореи, многократный чемпион мира, обладатель восьмого дана Кан Бен Му.

Алтайский спортсмен готовится к чемпионату мира по тхэквондо ИТФ под руководством мастера из Северной Кореи
фото Алтайской федерации тхэквондо ИТФ

Корейский матер, который возглавлял тренерский состав Международной академии тхэквондо в Пхеньянене, а сейчас тренирует спортсменов по всему миру, в течение десяти дней отрабатывает технику и тактику ведения боя с тхэквондистами, которые представят Россию на Чемпионате мира в Болгарии в августе этого года.

Ежедневно у спортсменов две тренировки по два часа, не считая утренней зарядки.

- Тренировочный процесс идет полным ходом. Нагрузки большие, но продуктивные. Мастер строгий, требовательный, но это даже хорошо. После тренировок гуляю, дышу воздухом, - сообщает Никита.

После небольшого перерыва Никите предстоит пройти еще трехнедельные спортивные сборы на Алтае под руководством его тренера-наставника, президента Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо ИТФ Дмитрия Савельева.

В составе сборной России от Алтайского края в Чемпионате мира по ветеранам также выступит тренер-преподаватель Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо, черный пояс IV дан, международный инструктор Исламнур Ибрагимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру