Спартакиада предприятий Октябрьского района завершилась в Барнауле

Победители получили памятные призы и подарки

В Барнауле прошло торжественное закрытие XIX спартакиады трудовых коллективов предприятий и организаций Октябрьского района. Эти соревнования проводят с 1999 года и они стали доброй традицией. Каждый год представители различных профессий соревнуются в десятках видов спорта. Всего, в течение года, в спартакиаде поучаствовали более 600 человек — представителей 12 команд.

Победители получили памятные призы и подарки
Вячеслав Новиков вручает награду. Фото: архив администрации Октябрьского района

- С уверенностью могу сказать, именно в Октябрьском районе выбран такой формат, больше нигде нет, - отметил Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула, организатор соревнований. - Это очень интересно: смотреть как состязаются полиция, налоговая, таможня, банки, промпредприятия.

Все 12 команд получил памятные дипломы и кубки. Торжественное закрытие прошло в концертном зале Русского камерного оркестра. На празднике присутствовали и руководители предприятий, которые на протяжении всей спартакиады болели за своих. С каждым годом желающих участвовать — все больше. Чемпионом спартакиады уже пятый год подряд стала Алтайская таможня, победив в семи дисциплинах. Второе место — Сибирская генерирующая компания, третье — Барнаульский станкостроительный завод.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев и участница соревнований. Фото: архив администрации Октябрьского района

Кроме памятных кубков лидеры спартакиады получили от фонда социального содействия депутата Госдумы Александра Прокопьева подарочные сертификаты спортивных магазинов. За все время существования спартакиады в ней приняли участие тысячи человек – с каждым годом масштаб соревнования растет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру