Соревнования по жиму лежа и спортивным пощечинам прошли в Барнауле

«Самым сильным человеком России» в 2019 году стал Виктор Найденов из Москвы, который выжал от груди 447,5 килограммов, а Алексей Меркулов, директор сети спортивных клубов «Рельеф», установил планку для следующего мирового рекорда: в категории мужчин до 110 кг он выжал от груди 432,5 килограммов. Его жена Агнесса выжала 180 кг и побила мировой рекорд в своей категории.

Соревнования по жиму лежа и спортивным пощечинам прошли в Барнауле
Фото и видео: Виктор Крутов

По мнению Алексея Меркулова, организатора турнира по спортивным пощечинам, который состоялся вечером 14 апреля в баре-ресторане «Опера», это тот же кулачный бой, только на современный лад. Больше всего пощечин выдержал Александр Крупчик — более двух десятков раз его отхлестали по лицу, а он устоял. За свою победу Александр получил кубок победителя, медаль и денежный приз.

 

Меркулов рассказал «КП на Алтае», что и в этих соревнованиях тоже существуют строгие правила. Например, ладонь должна быть открытой, нельзя наносить пощечины основанием ладони, нельзя ставить блоки и уклоняться от ударов. Нужно мужественно переносить все удары соперника.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру