Министр спорта запретил ХК «Алтай» тренироваться в «Карандин-Арена» после падения ребенка с трибун

Но ХК «Динамо» продолжает тренировки

Ледовый дворец «Карандин-Арена» закрыли для тренировок ХК «Алтай». Причиной послужило уголовное дело, возбужденное после падения 5-летнего мальчика с трибун. Такой приказ подписал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев. Ограничение будет действовать минимум до 18 апреля.

Но ХК «Динамо» продолжает тренировки
http://hcdinamo.su

- Пока не хотим рисковать, это дети, - пояснил «МК на Алтае» Алексей Перфильев. - На данный момент - пауза. Нам надо разобраться. Когда удостоверимся, что все хорошо, устранены недочеты, продолжим сразу занятия. Если произошло, значит есть риск.

При этом юные воспитанники ХК «Динамо» продолжают тренировки. Как пояснил пресс-атташе «Карандин-Арены» Артем Галошин, запрет касается только воспитанников ХК «Алтай» - бюджетного учреждения. У них коммерческая организация, поэтому их этот приказ не касается и «Динамо» продолжает тренироваться.

Напомним, вечером 4 апреля, в этом ледовом дворце пятилетний мальчик упал с незастекленной трибуны. Ребенок травмировал голову. В этот вечер он находился на трибуне с мамой, пока отец играл в хоккей. В СКР пояснили, что во дворце проводили ремонт, поэтому убрали стеклянное ограждение с трибун.

- Мы сожалеем о случившемся инциденте, связанным с падением мальчика с трибуны во время матча любительских команд, - отметил Максим Ничаев, управляющий директор ЛДС «Карандин — Арена». - Ребенок находится в больнице, мы взаимодействуем с его родителями. По прогнозам врачей, все с Мишей будет в порядке. Мы будем поддерживать контакт с семьей, разберемся в ситуации и выясним, почему строительные работы по переносу ограждений от первого ряда сидений оказались должным образом не обозначены запрещающими проход лентами.

На 10 апреля в «Карандин-Арене» запланирован концерт группы «Руки вверх». Все билеты проданы. Вместимость объекта — более 1500 человек. Представители ледового дворца заверили, что мероприятие состоится. Никаких запретов на его проведения не было. Министр спорта не может своим приказом закрыть дворец или отменить культурное мероприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру