Фестиваль китайской гимнастики тайцзицюань пройдет в Барнауле

В Барнауле готовятся к проведению масштабного культурно-спортивного мероприятия — открытому региональному фестивалю «Ал Тай Фест». Оно пройдет 31 марта 2019 года в Краевом Дворце молодежи (КДМ) Барнаула. Начало в 10:00. Соревнование приурочено к проведению «Всемирного дня Тайцзицюань и Цигун».

Фестиваль китайской гимнастики тайцзицюань пройдет в Барнауле

- Это мероприятие проходит для популяризации оздоровительных практик, пропаганды здорового образа жизни и улучшения качества жизни населения Алтайского края, - рассказала Татьяна Липезина, президент региональной общественной организации «Федерация Тайцзицюань Алтайского края». - Помимо соревновательного направления на Алтае уже многие годы активно развивают и оздоровительные техники. Фестиваль позволил разным школам и направлениям обменяться опытом.

Тайцзицюань — одно из древнейших направлений кунг-фу и ушу. Первые упоминания о нем датируют 7 веком нашей эры. Однако мировая известность пришла к этой гимнастике совсем недавно. В 2018 году отметили 20-ю годовщину всемирного признания этой дисциплины. По словам специалистов, тайцзицюань интересен еще и тем, что это — один из самых древних видов кунг-фу, сохранившийся в первозданном виде.

На фестиваль может прийти любой желающий — вход бесплатный. Гостей ждут увлекательные выступления: оздоровительная гимнастика Тайцзицюань, Тайцзи Байлун Бол (ролибол), гимнастика и динамический цигун, комплексы ойги, славянские практики и множество стилей ушу и кунг-фу. Тренеры и мастера с удовольствием ответят на все вопросы, подберут наиболее удобную методику занятий.

В турнирной части поучаствуют спортивные школы и оздоровительные коллективы — около 70 человек. В перерывах зрителей порадуют творческие коллективы. Это вокал, костюмированная шоу-программа, зажигательная хореография, разнообразие талантов и грациозности.

Желающие поучаствовать могут обратиться по телефону 8-962-810-84-18 или электронной почте lipezina.tatjana@yandex.ru. Организаторы фестиваля приглашают партнеров и обещают обеспечить информационную и рекламную поддержку.

Спортивные и оздоровительные коллективы — участники фестиваля:

- Школа кунг-фу Владимира Суркова;

- Центр боевых искусств «Золотой Дракон»;

- Пекинская школа Шаолиньского кунг-фу;

- Федерация Тайцзицюань Алтайского края;

- Клуб оздоровительных практик «Дхао»;

- Филиал в г. Барнауле «Школы Цигун и Тайцзи Мастера Ван Лина»;

- Филиал Пекинской школы Шаолиньского кунг-фу (п. Южный);

- Алтайский Цент Йоги;

- Школа гун-фу «Дракон — тигр»;

- Славянские оздоровительные практики «Любки».

Творческие коллективы — участники фестиваля:

- Студия классического танца «Гармония»;

- Хореографическая студия «КлимМарики»;

- Студия современной хореографии «Вэйя»;

- Школа Интеллектуального и духовного развития «Вейя»;

- Профессиональная Студия восточного танца «Rumman»;

- Студия фитнеса и танца «Твой мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру