Барнаульский приют «Ласка» приглашает на любительские лыжные гонки с собаками

Состязания пройдут 3 февраля на Барнаульском ипподроме. Принять участие в забеге могут владельцы собак любого возраста и любой породы. А если у вас нет четвероного друга, его предоставят организаторы.

Барнаульский приют «Ласка» приглашает на любительские лыжные гонки с собаками
фото приюта "Ласка"

Заряд положительных эмоций и впечатлений получат и зрители. У них будет возможность не только понаблюдать за зрелищными заездами, но и пообниматься и пофотографироваться с собачками. В этот день на ипподроме будет работать кафе, где можно погреться и выпить горячего чая.

Подобные соревнования в городе пройдут уже в пятый раз. В этом году ожидается большое количество участников с собачками из приюта – воспитанников детско-юношеского кинологического центра.

- Мы стремимся вовлечь в кинологический спорт и полезный досуг всех владельцев собак. Подобные соревнования наглядно доказывают, как здорово иметь собаку, причем неважно какой породы. Дворняжки из приюта составляют достойную конкуренцию в скиджоринге овчарками и даже беговым хаски! – отмечает заместитель председателя Барнаульской городской общественной организации «Ласка» Софья Куликова.

Заезды пройдут в нескольких номинациях:

1. Дистанция 1800 м. Скиджоринг. Прохождения трассы любым стилем с использованием палок.

• Категория «Юниоры юноши /девушки». (13-17 лет)

• Категория «Мужчины / Женщины». (18+)

• Категория «Двойки». (Возраст спортсмена без ограничений, две собаки)

2. Дети и новички:

• Категория «0-6». Дистанция 100м. Любые собаки, любой вид "транспорта" - санки, ватрушки и др.

• Категория «7-12. Скиджоринг/Нарты». Дистанция 500м.

• Категория «ДЕБЮТ. Скиджоринг». Дистанция 500м. Для новичков (либо человек первый раз, либо собака первый раз выходят на дистанцию). Любые собаки, использование палок.

3. Категория «Упряжки»

• «2 собаки»

• «4 собаки»

4. Категория «ЭСТАФЕТА: буксировка-двойка-скиджоринг». Дистанция 600м * 3 участника.

Регистрация участников начнется в 12.00 на Барнаульском ипподроме (Космонавтов – Солнечная поляна). Заявку для участия нужно подать до 31 января 2019 года (включительно) по e-mailу: laska@priuti.ru, sms/whatsApp на тел. 8 909-501-2579 или в группе - http://vk.com/sled22 .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру