Золото, серебро и бронзу привезли алтайские тхэквондисты с Кубка России

Состязания проходили с 6 по 7 ноября в Екатеринбурге. За победу в престижных всероссийских соревнованиях боролись 500 спортсменов из 21 региона страны. Алтайский край представляли бойцы региональной спортивной федерации тхэквондо ИТФ. В копилке наград: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

Золото, серебро и бронзу привезли алтайские тхэквондисты с Кубка России
фото Алтайской федерации тхэкводо ИТФ

- Мы не первый год принимаем участие в этих состязаниях. На них отбираем сильнейших спортсменов, победителей  Кубка Сибири.  В этот раз мы привезли небывалый в истории федерации урожай медалей. Подросло до всероссийского уровня новое поколение. Для большинства из алтайских участников это был первый опыт и все прошли его достойно. Уровень наших спортсменов по достоинству оценили судьи: как результат 4 призовых места, - комментирует президент Алтайской федерации Дмитрий Савельев.

В числе призеров: Демин Никита первое место в категории туль (комплекс технических упражнений) 11-13 лет, Мария Гусева – второе место в категории туль девушки 11-13 лет, Дмитрий Колов - туль юноши 14-17 лет, Ксения Вазиева – третье место в категории спарринг девушки 11-13 лет до 35 кг.

Алтайская федерация выражает благодарность спонсорам поездки директору «Центра содействия занятости и безопасности труда» Владимиру Русских и руководителю компании «СиСорт» Максиму Савенкову.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру