Барнаульское «Динамо» заплатит 35 тысяч рублей за выходку нетрезвого болельщика

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес решение оштрафовать Барнаульское «Динамо» на 35 тысяч рублей за то, что во время матча с «Оренбургом» на поле выбежал нетрезвый болельщик.

Барнаульское «Динамо» заплатит 35 тысяч рублей за выходку нетрезвого болельщика
Фото: Ярослав Махначев

Инцидент случился 25 сентября во время кубкового матча с приезжей командой «Оренбург». Игра уже вовсю шла, когда во втором тайме на поле появился неизвестный мужчина и стал бегать по полю. Самое непонятное в этой ситуации было то, каким образом болельщику удалось просто так выйти на поле. Его не только «проморгала» служба безопасности, но и стюарды, сотрудники, которые помогают организаторам культурно-массовых мероприятий поддерживать порядок и обеспечивать на стадионе безопасность зрителей, даже не сразу поняли, что произошло.

Через некоторое время охранники все-таки решили пресечь беспорядочные передвижения фаната по полю и побежали за ним. В соцсетях после матча появилось много фотографий этого момента. Кого-то эта история забавляла, кого-то возмущала. Некоторые фотокорреспонденты, например, которые на стадионе присутствовали не только по служебной необходимости, но и одеты были в специальные жилеты, говорят, что нельзя было пройти за ворота, запрещали стоять и снимать у ограды со стороны трибуны, пройти во время перерыва вдоль здания — 10 м по беговой дорожке тоже нельзя. А тут такое дело: по полю бегает кто-то и его никак не догонят. Хорошо уворачивается.

Кстати, на нерадивого болельщика тоже наложили административный штраф, а вот «Динамо» за то, что не смогли обеспечить должную безопасность во время матча, оштрафуют на 35 тысяч рублей.

Если клуб при помощи своих юристов решит, то виновный фанат должен тоже поучаствовать в выплате штрафа, то его могут обязать заплатить половину, а то и вовсе всю сумму полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру