Дворец зрелищ и спорта продают в Барнауле за 50 миллионов рублей

Информация о продаже главной спортивно-развлекательной площадки Алтайского края буквально взорвала социальные сети, появившись там. В комментариях одни пользователи горячо обсуждали и способы реконструировать объект, и предполагаемых покупателей. Другие оказались несколько обескуражены суммой продажи Дворца. Ведь его кадастровая стоимость в 16 раз больше этой суммы.

Дворец зрелищ и спорта продают в Барнауле за 50 миллионов рублей
Фото: politsib.ru

Сейчас Дворец спорта закрыт, вынесенный вердикт Железнодорожного суда ничто не отменит. Разве что недешевый капитальный ремонт. Но теперь, как говорится, и каяться бесполезно.

А ведь Дворцу зрелищ и спорта имени Г.С.Титова не было равных не только в Барнауле, но и во всем Алтайском крае. Сюда могли поместиться не менее 5 тысяч зрителей, собирающихся со всего региона на концерт приезжей звезды. А краевые новогодние елки? Кажется, только здесь есть была возможность устраивать для детей грандиозный праздник. На втором месте после него только ДК Моторостроителей, который имеет максимум 1200 посадочных мест.

На центральной ледовой арене проходили хоккейные матчи, посмотреть которые могли 3800 человек, удобно устроившись на своих местах. Теперь за спортом барнаульцам придется идти в «Карандин Арену», рассчитанную на 350 посадочных мест. И это главная потеря местного хоккейного клуба «Алтай» — болельщики. По мнению его президента, расстояние, пробки и транспортные проблемы главная причина плохой заполняемости трибун.

Но хорошо, хоть саму команду пока не потеряли. Пока. Для нее и школы здесь построили несколько раздевалок, оборудовали медкабинет. У коробки к играм первенства ВХЛ переделали бортики, чтобы они соответствовали требованиям, оборудовали систему видео-гол. Спортсмены говорят, что если бы знали, что будет такая ситуация, то уже бы в межсезонье начали здесь тренироваться. А сейчас, говорят они, им приходится здесь и играть, и тренироваться, и обустраиваться, да ездить из центра довольно далеко. В общем, перспективы так себе. Кажется, что к продаже Дворца зрелищ и спорта готовы все или почти все.

Однако, Иван Панов, председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов, информацию о торгах опроверг.  

— Нет такого решения, мы его даже не обсуждали. Сейчас мы готовим апелляцию на решение суда, оставившее запрет на эксплуатацию объекта в силе, — рассказал он. И уточнил, что если все сложится хорошо, то в середине декабря вопрос с безопасностью Дворца будет снят.

Причем, подобная информация о вероятной продаже главной арены города не первый раз будоражит общественность. В прошлом году даже называли имя покупателя. Им оказался теперь уже владелец «Карандин Арены» Михаил Дроздов. Даже озвучивалась сумма сделки: 90 миллионов рублей. Но договориться о сделке так и не смогли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру