В Бийске открылась еще одна площадка для сдачи норм ГТО

Спортивный комплекс, соответствующий всем современным требованиям, оборудовали в поселке Сорокино, на территории общеобразовательной школы №33, которая принимала участие в конкурсе грантов Фонда Александра Прокопьева и победила.

В Бийске открылась еще одна площадка для сдачи норм ГТО
Фото: Дана Ефимова.

На 200 тысяч рублей, которые проект получил в качестве гранта, создали лицензированную площадку по сдачи норм ГТО, где школьники отдаленных районов Бийска смогут заработать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и, конечно, продемонстрировать спортивные достижения.

Анжелика Кирилина, ученица школы №33 планирует поступить в Новосибирский институт и спортивный комплекс помог ей заработать золотой значок.  

— Отжимание на перекладине — это моя слабость, но у меня не получалось. А тут я потренировалась, и у меня все получилось, — радостно сообщила она.

Фото: Дана Ефимова.

Александр Луковников, тренер-преподаватель спортивной школы № 2, подтверждает, что эта площадка подготовлена к сдачам норм ГТО на сто процентов. Здесь занимаются не только во время уроков физкультуры, но и вечерами. Она стала настоящим местом притяжения для молодежи поселка Сорокино.

— Мы сюда приходим ежедневно, подтягивается, пресс качаем, отжимаемся и иногда прыгаем, — делится впечатлением Анна Доровских, ученица школы №33.

Кстати, Бийск среди всех городов Алтайского края занимает первое место по числу тех, кто не просто успешно сдал нормативы ГТО, а сдал их на «отлично».

Фото: Дана Ефимова.

— Результаты хорошие на самом деле. А с появлением этой площадки, я думаю, количество тех, кто будет пытаться сдать нормативы, будет расти, — говорит Роман Бакланов, начальник отдела спорта Управления КСМП Администрации Бийска.

Так, что сдавать своих лидирующих позиций город не собирается. Особенно сейчас, когда при содействии Фонда Александра Прокопьева на территории бийской школы №33 появилась площадка такого уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру