Александр Анохин из Рубцовска стал Чемпионом Алтайского края по автокроссу в классе Супер-1600

На прошедших выходных, 6-7 октября, в селе Бобково Рубцовского района состоялся II этап Открытого Чемпионата Алтайского края по автокроссу. Там же подвели итоги сезона 2018 года. Глинисто-песчаная трасса, на которой соревновались гонщики — это замкнутая кривая длиною 1400 метров с шириной от 10 до 23 метров на разных участках. Перепады высот достигают семиметровой отметки.

Около полусотни автогонщиков из разных городов Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей приехали побороться за пьедестал, многие участвовали семьями. Так, фамилия Кох из города Полысаево Кемеровской области встретилась в списках заявок сразу на три класса автогонок: Сергей Кох — в классе Д3-мини занял третье место, а вот Юлии Кох — в классе Д2Н и Павлу Кох — в классе Супер 1600 досталась большая доза адреналина и хорошее настроение.

Самыми маленькими гонщиками, которые состязались в классе Д3-микро (с 5 до 8 лет) стали Илья Ефимов из Новосибирска, он занял первое место и Денис Селетников из города Мыски Кемеровской области, который оказался вторым.

Олег Бурков, судья всероссийской категории из Екатеринбурга, отметил, что уровень организации Чемпионата Алтайского края по автокроссу все время растет и теперь достиг высокой планки, опускать которую никак нельзя. Тем более что в 2019 году Рубцовск станет площадкой, где пройдет отборочный тур на Чемпионат России по автокроссу.

Итоги 2 этапа Открытого Чемпионата Алтайского края по автокроссу

Класс Д3-мини

1 – Илья Селин (г.Новосибирск)

2 – Денис Попков (г.Полысаево)

3 – Сергей Кох (г.Полысаево)

Класс Д2-юниор

1 – Александр Штейнбрехер (г.Новосибирск)

2 – Никита Можаров (г.Новосибирск)

3 – Александр Осокин (г.Новосибирск)

Класс Д2Н

1 – Константин Вильчинский (г.Новокузнецк)