Барнаульское «Динамо» вылетело из Кубка России

«Динамо» уступило «Оренбургу» и выбыло из 1/16 финала Кубка России. Встреча завершилась поражением барнаульцев со счетом 0:2. Несмотря на утренний дождь, матч стал рекордным по посещаемости в этом году. Зрители заполнили около 2/3 стадиона. «Динамовцы» старались, но все-таки выиграть не получилось. В конце первого тайма мяч за оренбуржцев забил 20-летний Артем Галаджан, вовремя оказавшийся на добивании.

Во второй половине «Динамо» создало несколько моментов, самым опасным из которых стала срезка защитника гостей, после нашего прострела, едва не приведшая к автоголу. На 80-й минуте форвард «Оренбурга» Андрей Козлов получил мяч возле штрафной, сместился в центр, и поразил наши ворота — 0:2.

Можно сказать, команда «Оренбурга», будучи участником премьер-лиги, предстала более классной и мастеровитой. В тоже время «Динамо» нисколько не уступило в самоотдаче и желании бороться до конца. Можно где-то упрекнуть наших игроков за ошибки, поспешность или небрежность, но за равнодушие или пассивность — поводов точно не было.

Впервые в новейшей истории «Динамо» привезло в Барнаула команду высшей лиги. Последний раз такое случилось в сезоне 1991-1992, когда турнир начался еще в СССР, а закончился в другой стране. В тот раз, на этой стадии, нас выбило «Динамо» из Москвы. Впрочем, учитывая проблемы множества российских клубов с финансированием и последующим их закрытием, в перспективе можно ожидать, что до стадии 1/16 финала, когда к нам в Барнаул может приехать топ-команда, мы будем доходить гораздо чаще.