Александр Прокопьев о восстановлении РУСАДА: «Это решение в пользу всего спорта»

Депутат Госдумы от Алтайского края прокомментировал вердикт исполнительного комитета WADA

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев уверен, что решение исполнительного комитета WADA восстановить в правах Российское антидопинговое агентство пойдет на пользу всему мировому спорту, а не только в РФ. Радостью об этом долгожданном событии он поделился на своей странице в социальной сети «Facebook».

Депутат Госдумы от Алтайского края прокомментировал вердикт исполнительного комитета WADA

«Это особенно ценно, учитывая под каким прессингом боролись и побеждали наши спортсмены в последние годы, в том числе и на Олимпийских играх», – написал Александр Прокопьев.

По его словам, это время не прошло для спортивных чиновников даром. Они проделали колоссальный труд для того, чтобы усилить эффективность борьбы с использованием грязных приемов для достижения побед.

«За это время в нашей стране проведена огромная работа по борьбе с допингом, в том числе это касается совершенствования антидопингового законодательства, – подчеркнул депутат Государственной думы. – Мы всегда выступали и выступаем за честный и чистый спорт».

Александр Прокопьев разделил всеобщее ликование в России по поводу восстановления РУСАДА. Он выразил уверенность, что это пойдет на пользу всему мировому спорту, который ни в коем случае не должен становиться средством политического давления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру