Команда Алтайского края выиграла во всероссийском турнире по гребле

16 сентября в Барнауле завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 17 лет. Участниками турнира стали 160 гребцов из 16 регионов России и ближнего зарубежья. Среди них были спортсмены из Казахстана и Узбекистана.

Команда Алтайского края выиграла во всероссийском турнире по гребле
Фото: "Алтайский спорт"

Честь Алтайского края отстаивали 23 воспитанника спортивной школы имени Константина Костенко, в том числе Кристина Коновалова, Матвей Коробов, Иван Папулин и Ангелина Рябицкая. Хозяева канала выступили более чем достойно, завоевав 15 комплектов наград. На их счету 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. Это позволило завоевать первое место в командном зачете.

Две победы своей малой родине принесла Ангелина Рябицкая. Она выиграла соревнования в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров.

«Очень хотелось закрыть этот сезон победой. Он получился у меня достойным - удалось улучшить время на всех дистанциях, – цитирует спортсменку региональное спортуправление. – Сейчас мне очень хочется попасть в сборную страны. Надеюсь, этот сезон даёт надежду на что-то рассчитывать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру