За сборную России по футболу впервые забил барнаульский спортсмен

В понедельник, 10 сентября, воспитанник барнаульского футбола Александр Ерохин провел свою 21 игру за сборную России. Национальная команда проводила контрольную игру против спортсменов из Чехии. Подопечные Станислава Черчесова разгромили соперников со счетом 5:1. Один из забитых мячей на счету Ерохина. Наш земляк отличился точным ударом головой после подачи углового. Примечательно, что он стал первым барнаульским футболистом, забившим гол за команду РФ.

 

Александр Ерохин родился и вырос в Барнауле. Со второго класса он стал заниматься футболом в СДЮШОР «Динамо» Барнаул у Владимира Кривошеина. На него обратил внимание отец Алексея Смертина – Геннадий, и отправил тренироваться в юношескую команду московского «Локомотива». Там тренеры поверили в талантливого парня, отправив играть за «молодежку». В 17 лет Александр переехал в Тирасполь, где быстро закрепился в основе местного «Шерифа». Молодой игрок быстро освоился в команде, став чемпионом Молдавии и лучшим бомбардиром своего клуба.

В 2011 году алтайский спортсмен вернулся в Россию, где с переменным успехом играл за «Краснодар» и «СКА-Энергию». Но по-настоящему открылся талант Ерохина в екатеринбургском «Урале». В 2014 году он стал лучшим футболистом команды по версии болельщиков. В сборную России Александр Ерохин впервые был вызван в 2015 году. Успешное выступление за «Ростов» способствовало его закреплению в статусе одного из регулярных игроков национальной команды. С 2017 года выступает за «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру