Московское «Динамо» победило в турнире Геннадия Смертина

Московское «Динамо» победило в турнире Геннадия Смертина

Второй раз подряд победителем детского футбольного турнира памяти Геннадия Смертина стало московское «Динамо». В заключительном матче гостям из столицы была нужна только победа и они ее добились. В главном противостоянии турнира — с московским «Локомотивом», динамовцы также были сильнее — победа 3:1.

Второе место заняли ребята из Узбекистана. Клуб из Ташкента обыграл мальчишек из Японии, но разница в счете, а итог матча 3:2, не позволила им подняться выше второго места. «Бронза» досталась «Локомотиву». Барнаульский «Алтай» занял четвертое место.

«Мы все прекрасно понимаем, что московские детские академии доминируют, это объективно, - поделился Александр Алаев, и.о. президента Российского футбольного союза (РФС). - Но эти детки все из регионов. Если посмотреть на географию нашей сборной, то чем больше мы будем уделять внимание региональному футболу, тем больше будет у нас талантов. И тем дольше мы сохраним импульс, который дал Чемпионат Мира».

По его славом, есть идея создать на базе школы Алексея Смертина региональный футбольный центр, в рамках которого юные футболисты будут заниматься по единой методике. Однако, идею можно реализовать только при совместном участии РФС, местных властей, а также футбольных специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру