Барнаульские тхэквандисты-юниоры стали призерами первенства России

Турнир завершился сегодня, 19 августа, в Елабуге. Воспитанники краевой СШОР по тхэквондо «Олимпийский надежды»  Анастасия Анохина и Ян Искуснов стали бронзовыми призерами, сообщает «Алтайский спорт».

В первом бою Анастасия досрочно выиграла у Анастасии Шмалько из Самарской области - 25:5. Затем, не пропустив ни одного удара, взяла верх над Алиной Дорофеевой из Санкт-Петербурга - 13:0. И уступила только в полуфинале Анастасии Пучко из Одинцово - 5:7.

Среди участников весовой категории до 63 кг Ян Искуснов он имел лишь 31-й рейтинг, но удачные поединки против сильных соперников позволили ему пробиться на пьедестал. Ян победил Давида Икоева из Северной Осетии - 35:30, затем Георгия Рябова из Свердловской области - 29:27 и Джавида Магеррамова из Санкт-Петербурга - 13:5. А вот в полуфинале наш спортсмен совсем немного уступил будущему победителю Давиду Назаряну из Ростовской области - 23:26.

Анастасия Анохина и Ян Искуснов тренируются у Петра Маркина.