Алтайские гребцы завоевали золото первенства России

Трое воспитанников краевой спортшколы олимпийского резерва Константина Костенко стали победителями первенства России среди спортсменов до 19 лет. Соревнования проходили в городе Энгельсе. До этого воспитанники школы не знали таких успехов на молодежных состязаниях. Как сообщает пресс-служба краевого управления спорта и молодежной политики, Артем Пискун и Дмитрий Гончаров победили на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

Еще одну золотую медаль добыл байдарочник Владлен Ушаков. Он победил в одиночном заплыве на дистанции 200 метров. Причем первое место определили лишь с помощью фотофиниша. Через день Артем Пискун пополнил копилку наших земляков еще и серебряной медалью в каноэ-одиночке в заездах на 200 метров. Соревнования в Энгельсе завершатся 18 августа. В них участвуют 372 спортсмена из 31 региона России.