Иван Нифонтов: «Наш долг отечеству — популяризировать спорт»

В Барнауле в Парке спорта Алексея Смертина прошли массовые эстафеты всероссийской акции «ГТО со звездой», организованной Общероссийским народным фронтом в рамках проекта «Легенды спорта – детям».

Источник: «Алтайский спорт»

Юные футболисты из «Алтая», «Локомотива» (Москва), футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина и из зарубежных клубов по предложению Ивана Нифонтова, члена регионального штаба ОНФ, бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне, чемпиона Европы и мира по дзюдо, участвовали в эстафетах, где померились силой и ловкостью. Ребята с азартом выполнили задания и общались со звездой спорта.

«Я всегда откликаюсь на предложения поучаствовать в таких мероприятиях, потому что наш долг обществу – популяризовать спорт. У начинающих спортсменов загораются глаза от того, что к ним пришел человек с уже существующим списком спортивных достижений, для них это дополнительный стимул. У ребят, пока далеких от спорта, мы можем пробудить к нему интерес. В этом и заключается значимость таких акций», – отметил Нифонтов.

Напомним, в Барнауле с 13 по 18 августа проходит II международный детский футбольный турнир памяти Геннадия Смертина, который тренировал алтайских мальчишек и вырастил из сыновей известных футболистов – Евгения и Алексея Смертиных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру