На Алтае завершилась Олимпиада сельских спортсменов

На Алтае завершилась Олимпиада сельских спортсменов

В сельских олимпиадах Алтайского края сложились давние история и традиции. Первые летние игры прошли в 1977 году, с 1982 года проводятся зимние. В этом году 40-я летняя олимпиада прошла в Завьялово. За три дня разыграли 57 кубков и более пятисот медалей.

Соревнования проводились по футболу, баскетболу, пляжному и традиционному волейболу, настольному теннису, городкам, полиатлону, легкой атлетике, самбо, и гиревому спорту. В отдельной номинации соревновались «спортивные семьи». Первые медали олимпиады были разыграны еще в июне на барнаульском ипподроме, где сельчане состязались в конном спорте.

Как сообщает офсайт краевого управления спорта и молодежной политики, первое место в футбольном турнире занял Шипуновский район, в волейбольном — Тальменский, баскетбольном — Бийский. В общекомандном зачете победу в районах с населением менее 20 тысяч человек, праздновали хозяева турнира — представители Завьяловского района. Среди районов, где живут более 20 тысяч, лучшими стали спортсмены из Благовещенского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру