«Алтайбаскет» возглавил бывший тренер сборной России

Стало известно о перестановке на тренерском мостике «Алтайбаскета». Как сообщают «Известия», барнаульский баскетбольный клуб подписал пятилетний контракт с бывшим тренером сборной России Борисом Соколовским, выигрывавшим чемпионат Европы с женской национальной командой.

«Алтайбаскет» возглавил бывший тренер сборной России
Фото: из архива "МК"

Известный специалист подтвердил изданию, что возглавил алтайских баскетболистов. По его словам, он уже несколько раз приезжал в Барнаул, где увидел серьезную заинтересованность краевых властей в развитии этого вида спорта.

«В ближайшее время у регионального правительства есть намерение построить новый вместительный спортивный комплекс, где будут тренироваться все команды «АлтайБаскета», – рассказал Соколовский. – Также до старта сезона мы намерены создать молодёжную команду, которая станет промежуточным звеном между основной и ДЮБЛом».

Новый главный тренер также поделился своими задачами. Он подчеркнул, что сиюминутного выхода в Суперлигу-1 от него никто не требует. Специалист выразил уверенность, что ставка на собственных воспитанников и улучшение инфраструктуры в перспективе обязательно поможет главной краевой команде включиться в борьбу за повышение в классе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру