Александр Прокопьев о ЧМ-2018: «Мы инвестировали в имидж России»

Депутат Госдумы подвел итоги завершившегося мирового первенства по футболу

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев уверен, что проведение Чемпионата мира дает стране дополнительную возможность для интенсивного развития экономики, спорта и туризма. Рассуждениями он поделился на своей странице в социальной сети «Facebook».

Депутат Госдумы подвел итоги завершившегося мирового первенства по футболу

«Мы сделали главное: инвестировали в репутацию, в имидж России, – написал Александр Прокопьев. – И эта инвестиция несомненно окупится в будущем развитием экономического сотрудничества, притоком туристов».

По его словам, это было особенно важно, в том числе и потому, что государство вынуждено вести диалог с зарубежными партнерами, находясь под давлением санкций. И многое может поменяться сейчас, когда официальные представители ФИФА признали организацию ЧМ-2018 в России лучшей за всю историю.

«Мы показали себя страной, сумевшей организовать мировое спортивное событие на высочайшем уровне, – подчеркнул депутат Государственной думы. – Это был настоящий праздник – и не только футбола, но и единения нации, когда людей разных взглядов объединила общая цель и мечта».

Александр Прокопьев разделил всеобщее ликование от результатов, показанных на первенстве главной национальной командой. Депутат похвалил российских футболистов за профессионализм и выразил уверенность, что первый в истории РФ четвертьфинал Чемпионата мира – это только начало большого пути.

«Это отличная позиция, чтобы идти дальше, – резюмировал Александр Прокопьев. – А построенная к ЧМ инфраструктура – современные стадионы, тренировочные базы – обеспечат будущее развитие футбола в нашей стране».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру