Как сообщили в тг-канале Станции скорой медицинской помощи Барнаула, за первые семь дней 2026 года было принято 8099 обращений и выполнено 5819 вызовов.
К пациентам с инсультом медики выезжали 85 раз. 18 раз бригады боролись за жизнь людей с инфарктом. 657 раз медики оказывали помощь при травмах и отравлениях. Также бригады 16 раз выезжали на места ДТП. 998 раз медики «скорой» приезжали к детям, чье здоровье требует особого внимания и оперативности.
По данным специалистов, с 1 по 7 января среднесуточная нагрузка на бригаду «скорой» составила 14.7 вызова. При этом был 421 безрезультатный вызов. В 282 случаях пациента не оказалось на месте или он просто отказался от помощи.
«Каждый безрезультатный вызов — это задержка оказания скорой медицинской помощи тем пациентам, которые в ней действительно нуждаются. Если по какой-то причине после оформления вызова скорая помощь вам или вашим близким больше не нужна — позвоните по номеру «03» или «103» и отмените вызов. Этот поступок освободит медиков для того, чтобы успеть к тому, кто в них нуждается», — подчеркнули в ССМП Барнаула.
Читайте также
Из-за отравления при пожаре в больницу попала 95-летняя алтайская сельчанка