Стало известно, что из Ярославля в Бийск отправят 20 вагонов 2007 года выпуска моделей типа 71-619. Об этом в своем ТГ-канале рассказал глава ЯрГЭТ Денис Пырлог.
«Уже в ближайшее время двадцать трамвайных вагонов, находящихся в хорошем техническом состоянии, отправятся из Ярославля в город Бийск Алтайского края», — сообщил он.
Как уточняет «Бийский рабочий» со ссылкой на администрацию наукограда, город ранее размещал объявления о поиске поставщика трамваев. Всего таких лотов было 10, каждая из которых предлагала 4,62 млн рублей за два вагона. На эти закупки откликнулось только одно предприятие — «Яргорэлектротранс».
В общей сложности на приобретение трамваев направят 46,2 млн рублей. Доставка новых вагонов ожидается весной 2026 года.
«Трамваи эти, кстати, высокопольные, вместимость оценивается до ста человек. Количество дверей для пассажиров — четыре», — добавили в газете.
Читайте также