В Алтайском крае зарегистрировали 17,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ

За неделю с 13 по 19 октября в Алтайском крае выявили 17,6 тысячи пациентов, подхвативших ОРВИ. В основном местные жители переносят негриппозные инфекции: риновирусы и аденовирусы.

В Алтайском крае зарегистрировали 17,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ
Фото: Оксана Исакова / МК на Алтае

Как отметили в Роспотребнадзоре Алтайского края, в сравнении с результатом неделей ранее, заболеваемость инфекцией снизилась на 3,3 процента. Несмотря на это местным жителям специалисты советуют вакцинироваться, чтобы снизить риск заражения гриппом.

«При введении в организм вакцины происходит выработка защитных антител, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, например иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины» и так далее», — подчеркнули медики.

Читайте также

Новое оборудование поступает в больницы Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру