Барнаульский зоопарк запустил вторую волну сбора корма для животных в зоне СВО

Директор барнаульского зоопарка, депутат АКЗС Сергей Писарев дал старт второму этапу акции по сбору корма для животных, которые остались в зоне проведения спецоперации без хозяев. Желающие могут принести продовольствия для питомцев в зоопарк.

Барнаульский зоопарк запустил вторую волну сбора корма для животных в зоне СВО
t.me/zoo22ru

Напомним, первая волна акции проходила этой весной. Тогда была цель собрать не менее 300 килограммов корма для животных в зоне СВО. Как отметил Сергей Писарев, в тот раз сбор прошел успешно, благодаря чему удалось спасти множество питомцев.

Теперь же пришло время запустить второй этап акции. С наступлением холодов собакам и кошкам, оставшимся без крова, сильнее всего нужна такая помощь. Новая цель — собрать более 500 килограммов продовольствия до наступления сильных морозов.

Желающие помочь могут принести упаковки сухого или влажного корма в здание администрации парка «Лесная сказка» или на кассу барнаульского зоопарка. Принимать его будут ежедневно с 10:00 до 17:00.

Как отметили в ТГ-канале зоопарка, требования остаются теми же, что и весной:

  1. Корм должен быть в оригинальной, невскрытой упаковке.
  2. Срок годности должен быть действующим.

Соблюдать их необходимо для абсолютной безопасности животных и удобства логистики.

«Каждый килограмм корма — это шанс на жизнь для тех, кто в этом так нуждается. Не оставайтесь в стороне! Давайте вместе поможем животным в зоне СВО, оставшимся без хозяев, пережить эту зиму!» — обратились к горожанам в барнаульском зоопарке.

Читайте также

«Полный кузов корма»: жительница Барнаула в день рождения помогла приюту «Бусинка»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру