Аферисты начали действовать от имени барнаульского приюта «Бусинка»

Жителям Барнаула пишут лже-волонтеры приюта, прося деньги для лечения животных. Они присылают фотографии питомцев с официальной страницы учреждения, втираются в доверие и обманывают горожан, пишут «Вести Алтай».

Аферисты начали действовать от имени барнаульского приюта «Бусинка»
Фото: Анастасия Полторацкая / МК на Алтае

На данный момент произошло уже пять случаев таких мошеннических действий. Злоумышленники отправляют людям личные сообщения, рассказывая об умирающем животном, для помощи которому нужны средства. Фальшивые волонтеры не требуют конкретных сумм, а говорят, что понадобится любая помощь.

Мошенники действуют от имени «Бусинки». Вместе с сообщением они присылают барнаульцам фотографиями с официальных страниц приюта, утверждая, что могут показать больного питомца по видеозвонку. Однако, если до него доходит, то якобы появляются проблемы со связью.

«Сотрудники никогда не пишут в личные сообщения с просьбами о денежной помощи. Все сборы проходят только через подтвержденные страницы в соцсетях. Именно там публикуются посты о срочных сборах, отчеты о лечении и все необходимые реквизиты», — напомнили в приюте.

Читайте также

В Барнауле пенсионер «восстановил» пароль от Госуслуг за 700 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру