В Алтайском крае продолжаются внеплановые проверки на водоемах

В Алтайском крае продолжается акция «Вода — безопасная территория». За сутки 2 августа патрульные выявили 19 фактов правонарушений. В четырех случаях речь идет об оставлении детей у воды без присмотра взрослых.

В Алтайском крае продолжаются внеплановые проверки на водоемах
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, за прошедшие сутки на водоемах региона отработали более 170 групп, состоящие из сотрудников МЧС, полиции, работников администраций и волонтеров.

В рамках рейда межведомственные группы проверили 279 мест отдыха. Патрульные выявили 19 фактов правонарушений, по которым составлены акты, в том числе семь протоколов. В трех случаях речь идет о нарушении правил пользования маломерными судами, в четырех — об  оставлении несовершеннолетних у воды без присмотра.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю напомнили, что купаться следует только на разрешенных пляжах, при отдыхе у воды не злоупотреблять алкоголем и не оставлять детей без присмотра. Также спасатели призывают рыбаков сообщать родным и близким о месте промысла, у воды соблюдать правила безопасности, не рыбачить в ночное время и воздержаться от этого занятия при неблагоприятной погоде.

Читайте также

Соцсети: в Барнауле на Оби обнаружили тело мужчины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру