Более получаса собеседники обсуждали самые проблемные и важные для жителей Бийска темы, начиная от ситуации на дорогах и заканчивая вопросами поддержки молодых семей.
В начале беседы Андрей Абрамов уточнил, что к нему, как к депутату, поступают обращения и вопросы бийчан, которые он хотел бы адресовать непосредственно главе наукограда. Жителей Бийска волнуют как темы «сегодняшнего дня», такие как пробки на дорогах на фоне капитального ремонта проезжих частей или проблем с водоснабжением в городе, так и «вечные» вопросы, касающиеся жилищной поддержки молодых семей и благоустройства города.
Отдельной темой для обсуждения стало строительство нового здания школы №31 — глава Бийска, отвечая на этот важный вопрос, выразил надежду, что работы начнутся в конце 2025 или начале 2026 года. По слова Виктора Щигрева, проектно-сметная документация полностью готова.
Также собеседники подробно остановились еще на одной проблемной точке наукограда — сложной ситуации с общественным транспортом. Мэр признал, что проблемы в этой сфере есть, и подробно ответил на вопросы собеседника. Виктор Щигрев заверил, что власти постоянно находятся в контакте с местными жителями.
В заключительном блоке интервью Андрей Абрамов поднял вопрос кадров в сфере здравоохранения и тему создания в городе новых точек притяжения, а также обновления других общественных пространств.
О чем еще спрашивал Андрей Абрамов, и что рассказывал Виктор Щигрев — в сюжете «Бийского телевидения».