Масштабная коммунальная авария в Барнауле заинтересовала краевую прокуратуру

Днем 29 июня в Барнауле из-за порыва на трубе сотни объектов остались без холодного водоснабжения. На контроль эту ситуацию и вопросы устранения ее последствий поставил прокурор Алтайского края Антон Герман.

Масштабная коммунальная авария в Барнауле заинтересовала краевую прокуратуру
Фото: Росводоканал Барнаул

Как ранее сообщали в барнаульском Росводоканале, 29 июня специалисты обнаружили повреждение водопровода диаметром 250 мм по улице Кулагина, 34. Для проведения ремонтных работ ресурсовикам пришлось перекрыть холодную воду в восьми многоквартирных домах, 419 частных, а также в ряде административных зданий и соцобъектах.

Этим заинтересовалась прокуратура Алтайского края. Ход ремонтных работ и восстановление водоснабжения поставили на контроль в надзорном ведомстве.

«На место выехал территориальный прокурор для установления причин и условий произошедшего, организации проверочных мероприятий, оценки достаточности принятых ресурсоснабжающими организациями мер к подвозу воды гражданам. При наличии оснований будут приняты акты прокурорского реагирования», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Отметим, Росводоканал Барнаула оповестил, что в 22:00 29 июня коммунальная авария была уже устранена, а водоснабжение — восстановлено. 

Читайте также

В Алтайском крае с начала купального сезона утонуло двое детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру